Accessibility links

"Армавиа" может потерять статус национального авиаперевозчика Армении


В настоящее время армянская авиакомпания "Армавиа" не обладает такими финансовыми средствами, чтобы продлить договор национального авиаперевозчика и выполнить обязательства, поставленные перед ней государством. Об этом заявил глава Главного управления гражданской авиации (ГУГА) Армении Артем Мовсисян.

Соответствующее решение будет принято правительством страны до 22 апреля - дня истечения срока действия договора. На данный момент, по словам Мовсисяна, в правительстве идут обсуждения по этому вопросу. "Думаю, в ближайшее время будет сформулирована окончательная позиция по данному вопросу. Сейчас мы находимся на этапе интенсивных обсуждений в правительстве, и это не только вопрос гражданской авиации", - сообщил глава ГУГА, передает ИА REGNUM.

Как он отметил, до сих пор ни одна авиакомпания не обращалась по вопросу получения статуса национального авиаперевозчика Армении. Он лично обращался к нескольким иностранных авиакомпаниям, однако они не проявили никакого интереса. До вхождения на рынок новой компании срок договора с "Армавией" может быть продлен на разумные сроки для того, чтобы не были прекращены полеты. Кроме того, из-за долгов "Армавиа" также может быть признана банкротом.
XS
SM
MD
LG