Accessibility links

Правительство Грузии сформировало группу по борьбе с табаком


На заседании правительства Грузии, которое прошло сегодня, 28 марта, создана группа борьбы с табаком, заявил министр здравоохранения Давид Сергеенко. "15 марта правительство утвердило план борьбы с табаком, а сегодня была создана рабочая группа. В течение месяца будет разработана стратегия и начнется осуществление конкретных мероприятий против потребления табака", - отметил он.

Как сообщалось ранее, начало усиления борьбы с курением анонсировал министр финансов Грузии Нодар Хадури. "Насколько мне известно, эта комиссия сейчас работает над тем, что еще больше усилить запрет на курение в общественных местах. Что касается других механизмов, над этим пока работа не ведется", - сказал Хадури по завершении заседания правительства, передает "Грузия онлайн".

Комментируя этот вопрос, Давид Сергеенко заявил, что считает ограничение курения в общественных местах эффективным методом борьбы. По его словам, комиссия по ограничению курения является институтом, который определит стратегию в этом направлении и будет курировать ее. "Стратегия охватывает два основных направления. Одна - это информационная кампания, вторая - запрет. Международный опыт показывает, что запрет более эффективный метод борьбы с курением, чем замена настоящих сигарет электронными. Грузия присоединилась к этой конвенции, но она не выполняется", - отметил министр.
XS
SM
MD
LG