Accessibility links

Минобразования Дагестана повысило учителям зарплату


Исполняющий обязанности министра образования Дагестана Артур Далгатов подписал приказ о повышении заработной платы учителям и работникам начального и среднего профессионального образования. Приказ "О повышении заработной платы" был подписан и.о. министра образования республики накануне. Точные цифры повышения заработной платы будут озвучены профсоюзом после начала выплат и проведения мониторинга по всем районам Дагестана.

Документ предписывает директорам школ и руководителям государственных образовательных учреждений, которые относятся к министерству образования, утвердить новое штатное расписание, тарификации педагогических работников в соответствии с новыми окладами и ставками заработной платы, а также произвести перерасчет зарплаты с 1 января 2013 года, передает "Кавказский узел".

Постановление касается не только учителей школ, но и работников учреждений начального и среднего профессионального образования, дополнительного образования, детских дошкольных учреждений. По приблизительным подсчетам, средняя зарплата учителя в Дагестане с учетом компенсационных и стимулирующих выплат составит около 14,8 тысяч рублей.
XS
SM
MD
LG