Accessibility links

"Винный дом Дугладзе" начнет продажи вина в России с мая


"Винный дом Дугладзе" является одной из первых компаний, которая вывезет грузинское вино в Россию. Это может произойти уже в мае. "Роспотребнадзор" дал право ввозить продукцию на российский рынок двум грузинским компаниям, производящим вина, "Погребу Кинзмараули" и "Винному дому Дугладзе". Глава службы Геннадий Онищенко заявил, что вопрос принципиально решен, и эти две компании уже могут подготовить экспортные партии, передает "Бизнес Грузия".

По заявлению менеджмента "Дома вина Дугладзе", компания уже получила крупный заказ от партнера в Москве, однако, исходя из того, что переговоры с российской стороной продолжаются, партнеры не называются. По информации компании, они выйдут на российский рынок с пятью видами коньяка. В тоже время "Дом вина Дугладзе" получил право ввозить на этот рынок продукцию 17 наименований.

Директор "Погреба Кинзмараули" Дмитрий Лебанидзе заявил, что к этому времени проводится уточнение технических деталей и устанавливается, какой процент производства пойдет на экспорт, и конкретно в каких торговых сетях будет продаваться их продукция. По словам Лебанидзе, компания получила разрешение ввозить на российский рынок продукцию 22 видов, однако она пока ограничится экспортом продукции 12 наименований. По его же словам, цена реализации вин "Погреба Кинзмараули" на российском рынке на данный момент устанавливается.
XS
SM
MD
LG