Accessibility links

Граждане Южной Осетии могут спокойно пересекать российско-югоосетинскую границу по внутренним документам - МИД


Распространяемая в югоосетинском обществе информация о том, что с августа текущего года на пункте пропуска "Нижний Зарамаг" гражданам самопровозглашенной республики Южная Осетия будет запрещено пересекать российско-югоосетинскую де-факто границу по внутренним документам - паспорту гражданина РЮО, не соответствует действительности. Об этом заявил министр иностранных дел Южной Осетии Давид Санакоев.

"МИД Южной Осетии не располагает подобной информацией, мы не получали от российской стороны никаких официальных уведомлений или писем по данному вопросу", - отметил Санакоев. Он напомнил, что в феврале 2010 года между Южной Осетией и Россией было подписано межправительственное соглашение о взаимных безвизовых поездках граждан.

"Этот документ предусматривает безвизовый режим поездок граждан сроком до 90 дней как по заграничным паспортам, так и по внутренним документам, в нашем случае, по паспорту гражданина Республики Южная Осетия", - сказал глава внешнеполитического ведомства. Глава МИД подчеркнул, что изменений в это соглашение пока никто не вносил, и поэтому вся эта информация не имеет под собой никаких оснований, передает ИА "Рес".
XS
SM
MD
LG