Accessibility links

Российские военные в Абхазии приступили к тактическим учениям


Военнослужащие российской 7-й военной базы, дислоцированной на территории самопровозглашенной республики Абхазия, приступили к масштабным тактическим учениям с боевой стрельбой, сообщила накануне пресс-служба Южного военного округа Вооруженных сил России, передает RSOnews.

В учениях, в общей сложности, принимают участие более 400 военнослужащих и задействовано свыше 50 единиц вооружения и военной техники. Главной целью мероприятия является совершенствование навыков командования по управлению подчиненных. Планируется, что в рамках мероприятия будет отрабатываться взаимодействие между различными подразделениями. В рамках учений планируется провести и боевые стрельбы из танков Т-90.

7-я Краснодарская Краснознаменная орденов Кутузова и Красной Звезды военная база дислоцируется на территории Гудаутского и Очамчирского районов Абхазии в соответствии с соглашением о военном сотрудничестве между РФ и РА (подписано в сентябре 2009 года). Штаб базы расположен в Гудаута. База имеет на вооружении 41 танк Т-90А, 150 бронетранспортеров БТР-80, два дивизиона САУ 2С3, один дивизион РСЗО "Град", полк ЗРС С-300ПС.
XS
SM
MD
LG