Accessibility links

"Грузинская мечта" назовет кандидата в президенты до конца мая


Коалиция "Грузинская мечта", выигравшая парламентские выборы в октябре прошлого года, до конца мая назовет своего кандидата в президенты на выборах, которые пройдут осенью этого года, сообщил премьер-министр Бидзина Иванишвили в среду, 10 апреля, на встрече с руководителями грузинских СМИ.

По словам Иванишвили, у него есть уже своя кандидатура на президентский пост, но он пока не обсуждал этот вопрос с соратниками. "Этот вопрос мы пока не рассматривали на уровне совета, на это времени не было, мы делали акценты на другие темы. Теперь, когда все вопросы более или менее решены, мы можем сконцентрироваться на намеченных президентских выборах. Самое позднее, в мае мы оповестим общественность о нашей кандидатуре. У меня есть свой выбор, но вопрос должен быть согласован с командой", - заявил премьер.

Как передает "Новости-Грузия", ранее Иванишвили несколько раз заявлял, что сам поддержал бы кандидатуру депутата парламента, председателя юридического комитета, республиканца Вахтанга Хмаладзе. Президентские выборы пройдут в октябре этого года. В соответствии с принятыми изменениями в Конституцию Грузии, после инаугурации президента власть в стране фактически перейдет к парламенту и правительству.
XS
SM
MD
LG