Accessibility links

Победителя конкурса на реконструкцию центральной площади Махачкалы ждет 200 тысяч


В Дагестане объявлен архитектурный конкурс на разработку эскизного проекта реконструкции центральной площади столицы. Его проводит Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства совместно с муниципалитетом Махачкалы при содействии Министерства культуры. Проект должен включать в себя как реконструкции самой площади, носящей имя Ленина, а также реконструкцию фасадов прилегающих к ней зданий.

Как сообщает пресс-служба Министерства строительства, конкурс объявлен для реализации поручения врио президента Рамазана Абдулатипова, передает РИА Дагестан. Основная задача конкурса – определить перспективную концепцию пространственного развития площади, являющейся одним из важнейших градостроительных ансамблей городского центра с целью создания благоприятной среды для отдыха, упорядочения площади с учетом реконструкции и реставрации существующих зданий и сооружений.

Победителям будет выплачена денежная премия: за первое место 200 тысяч рублей, за второе – 100 тысяч, передает информационный портал "Вестник Кавказа".
XS
SM
MD
LG