Accessibility links

Кадетскому корпусу Минобороны РЮО исполняется два года


Кадетский корпус Министерства обороны самопровозглашенной республики Южная Осетия отметит два года со дня основания. Как сообщил директор учебного заведения Артур Тадтаев, к 28 апреля педагоги и учащиеся учебного заведения готовят праздничное мероприятие, передает информагентство "Рес".

"На сегодняшний день идет подготовка праздничного концерта. Наши кадеты будут декламировать стихи, исполнят вокальные и танцевальные номера. Кроме того, предусмотрены соревнования по различным видам спорта, наиболее отличившиеся ребята получат призы", - рассказал Тадтаев, отметив, что на праздничное мероприятие будут приглашены руководство Министерства обороны и Министерства образования и науки.

Тадтаев также сообщил, что часть выпускников Кадетского корпуса продолжают обучение военному делу в военных училищах Российской Федерации. "По окончании учебы они вернутся в Южную Осетию и смогут применить свои знания в соответствующих структурах", - сказал он.

Кадетский корпус был создан постановлением правительства РЮО от 28 апреля 2011 года по инициативе Министерства обороны, которое является учредителем Кадетского корпуса как собственного структурного подразделения. На сегодняшний день в корпусе четыре класса - с восьмого по одиннадцатый. Количество учащихся - 96 человек, из них 19 девочки.
XS
SM
MD
LG