Accessibility links

В Ереване откроется офис Совета Европы


Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян провел встречу с генсеком Совета Европы Турбьерном Ягландом, прибывшим накануне с рабочим визитом. Стороны подписали меморандум об учреждении в Ереване офиса СЕ и его юридическом статусе, благодаря которому статус представленности Армении в СЕ поднимется на новый уровень.

В ходе встречи собеседники коснулись приоритетных направлений, которые Армения предполагает реализовать в период своего председательства в комитете министров Совета Европы, а также запланированных мероприятий на этот временной отрезок на уровне парламентов, конституционных судов, министров иностранных дел, в области межрелигиозного, межкультурного диалога, борьбы против дискриминации и нетерпимости. Армения также запланировала саммит мэров столиц стран-членов СЕ и несколько официальных визитов, в частности, визит президента Армении в Страсбург, где находится европейский офис Совета Европы.

В завершение встречи Турбьерн Ягланд подчеркнул, что с момента вступления в организацию Армения реализовала существенные реформы в области защиты прав человека, обеспечения свободы слова и укрепления демократии, результаты которых уже заметны, сообщает портал "Вестник Кавказа".
XS
SM
MD
LG