Accessibility links

Бежашвили: Контрольная палата не проверяла траты под грифом "секретно"


Бывший председатель Контрольной палаты Грузии Леван Бежашвили заявляет, что траты охраняемого объекта №1 были под грифом "секретно" и они не проверялись. Об этом он заявил сегодня, 17 апреля, в ответ на публикацию депутатом от большинства Ириной Имерлишвили документа о тратах Специальной государственной службы охраны.

"Проверка ССГО проходила ежегодно. Что касается затрат объекта охраны, они всегда представляли тайну, поэтому эти траты не проверялись. Вместе с тем, исходя из того, что средства представляли затраты объекта охраны на проживание, передвижение, обеспечение здоровья, исходя из его безопасности и меньшего риска, не проверялись", - заявил Бежашвили.

Член парламентского меньшинства утверждает, что все это связано с акцией 19 апреля и "необходимо изучить происхождение представленного документа, сделать анализ и в целом, существует много вопросов". По его словам, если есть нарушения в тратах, то необходимо провести расследование, "а сегодня, факт, что все это служит пиару", передает "Грузия онлайн".
XS
SM
MD
LG