Accessibility links

Ющенко готов компенсировать бюджету Грузии $400, бочонок меда и мыло с шампунем


Экс-президент Украины Виктор Ющенко готов компенсировать бюджету Грузии 400 долларов, которые якобы потратил на его прием президент Михаил Саакашвили, заявила пресс-секретарь украинского политика Ирина Ванникова в интервью "Украинской правде" 18 апреля.

"Рабочий график Ющенко за 6 апреля 2011 года был такой: президент проводил заседание президиума политсовета партии "Наша Украина". Таким образом, в этот день Виктор Ющенко работал в своем офисе в Киеве и не мог быть в Грузии. Я бы хотела опровергнуть все инсинуации вокруг фамилии Ющенко в этой истории", - подчеркнула Ванникова. Вместе с тем она заявила, что институт президента Ющенко готов компенсировать бюджету и парламенту Грузии 400 долларов, которые якобы потратил президент Саакашвили на прием украинского гостя. "Надеюсь, что 400 долларов, которые мы готовы передать в качестве гуманитарной помощи, помогут грузинским парламентариям преодолеть коррупцию в стране и не позориться подсчетом количества выпитого чая и использованного мыла. Также мы готовы добавить бочонок меда, варенье и мыло с шампунем", - отметила Ванникова.

Накануне стало известно, что депутаты парламентского большинства обвиняют Саакашвили в тратах больших сумм из закрытого бюджета Специальной службы государственной охраны. В частности, по информации СМИ, в документации, касающейся расходов бюджета, прописаны также и расходы по обслуживанию Виктора Ющенко. Согласно приходному кассовому ордеру, всего на его банное обслуживание потрачен 591 лари. Обслуживание было рассчитано на семь человек и в него входили: медовый массаж, три чайника с чаем и вареньем, по 6 единиц минеральной и питьевой воды, по 7 единиц мыла, шампуней и пар тапочек. Ордер выдан 6 апреля 2011 года, передает "Грузия онлайн".
XS
SM
MD
LG