Accessibility links

В США арестованы казахские сообщники Царнаева


Полиция штата Массачусетс задержала двух граждан Казахстана, знакомых с бостонским террористом Джохаром Царнаевым. Накануне спецслужбы поместили под стражу двух владельцев черной BMW с надписью "Террорист №1" на номерном знаке. Двое граждан Казахстана, представившихся как Азмат и Диас, были задержаны еще в пятницу, но после допроса их отпустили. В субботу их задержали повторно.

По заявлению соседей, автомобиль с провокационной надписью была ворованной. Живущим поблизости гражданам удалось подслушать это в разговоре владельцев. По версии следствия, молодые люди были друзьями Джохара Царнаева. В прошлом они вместе жили в съемной квартире в городе Нью-Бедфорд. В настоящее время спецслужбы оцепили здание.

Полиция проверяет, были ли арестованные причастны к громкому теракту, совершенному братьями Царнаевыми на Бостонском марафоне 15 апреля. Предположительно, молодые люди могли оказать помощь Джохару сразу после теракта, так как до вечера пятницы казахи полностью отсутствовали в поле зрения соседей, передает LifeNews.
XS
SM
MD
LG