Accessibility links

Школа журналистского мастерства открылась в Сухуми


В столице самопровозглашенной республики Абхазия сегодня, 22 апреля, российский политологический центр "Север-Юг" начал мастер-класс для молодых журналистов. Основную часть слушателей составили студенты журфака Абхазского государственного университета. Однако в мероприятии участвуют и более опытные представители журналистского корпуса республики. Ожидается, что несколько десятков абхазских журналистов примут участие в тренингах, которые пройдут 22-24 апреля.

В программе мероприятия - мультмедийный мастер-класс и лекция "Информационный образ страны: запросы власти и общества" руководителя Международного совета Ассоциации исследователей российского общества (АИРО-XXI), историка Геннадия Бордюгова, лекция "Медиа vs PR: единство и борьба противоположностей" вице-президента Компании развития общественных связей Ольги Песковой, выступления профессора факультета международной журналистики РУДН Юрия Тавровского и обозревателя журнала "Итоги" Кирилла Привалова. В программу школы также входит проведение мероприятий широкого гуманитарного профиля, в частности, посещение школы-интерната в городе Очамчира, проведение "уроков дружбы" для учеников сухумских школ, презентация книг российских историков в Доме русской книги, сообщает "Вестник Кавказа".

Школа журналистского мастерства в Абхазии является этапом масштабного проекта, реализуемого политцентром "Север - Юг" в Южном Кавказе и направленного на расширение гуманитарного диалога между российским обществом и странами региона. Ранее подобные школы были организованы в Армении, Грузии и Азербайджане. В ноябре-декабре 2013 года планируется проведение в Сочи общекавказской школы журналистики, в которой примут участие молодые журналисты из Абхазии и других стран региона.
XS
SM
MD
LG