Accessibility links

Разведчики ЮВО приступили к спецподготовке на горном полигоне Дарьял


Более 500 военнослужащих-разведчиков из воинских частей и соединений Южного военного округа прибыли на горный учебно-тренировочный комплекс "Дарьял" в Северной Осетии и приступили к занятиям, сообщили в пресс-службе ЮВО.

В течение двухмесячного курса специальной подготовки разведчики изучат основы ведения боя в горно-лесистой местности, в ходе форсирования водных преград. А на практике они научатся выживать в условиях, максимально приближенных к боевым. В рамках курса каждый военнослужащий освоит ножевой и рукопашный бой, сможет оказать первую медицинскую помощь, вести прицельную скоростную стрельбу, вязать альпинистские узлы и преодолевать скальные участки местности, а также действовать в различных ситуациях общевойскового боя в одиночном порядке и в составе боевых групп.

"Завершатся занятия восхождением на гору Арау-хох высотой 2700 метров и сдачей экзаменов в ходе межгрупповых тактико-специальных состязаний", - говорится в сообщении пресс-службы Южного военного округа, передает информационный портал "15-й регион".
XS
SM
MD
LG