Accessibility links

Общественное движение ветеранов Абхазии будет преобразовано в политическую партию


Общественное движение ветеранов войны 1992-93 годов самопровозглашенной республики Абхазия "Амцахара" будет преобразовано в политическую партию. Движение намерено в ближайшее время провести учредительный съезд новой партии.

По словам и.о. председателя совета движения, Героя Абхазии Гарика Саманба, решение о преобразовании "Амцахара" в политическую партию основано на анализе общественно-политической ситуации в стране. "Мы считаем, что не только ветераны войны, но и подрастающее поколение должно принимать активное участие в политической жизни страны. Перед нашей страной стоят задачи достижения широкого международного признания, укрепления национальной безопасности, эффективного социально-экономического развития. Вновь создаваемая партия намерена активно участвовать в этих процессах", - сказал Саманба, передает "Апсныпресс".

Инициаторы преобразования общественного движения в политическую партию рассчитывают на поддержку не только ветеранов войны, но и всех тех, кому не безразличны настоящее и будущее республики.
XS
SM
MD
LG