Accessibility links

По обвинению в пытках заключенных задержаны два человека


Окружная прокуратура Квемо (Нижнего) Картли по обвинению в избиении и пытках заключенных задержала бывших инспекторов отделения безопасности Руставской тюрьмы №16. Как сообщили в Главной прокуратуре Грузии, задержанным Темуру Коршия и Георгию Джгаркава вменяется избиение, пытки и унижение заключенных.

По информации прокуратуры, следствием установлено, что с целью угнетения и деморализации осужденных, Темур Коршия и Георгий Джгаркава под руководством бывших сотрудников этого же исправительного учреждения Давида Мумладзе, Важы Цхведиани и Ионы Лутидзе проводили т.н. прохождение через коридор. В частности, заключенных унижали, нанося им физические и словесные оскорбления, раздевали их, ставили на колени, заставляли делать приседания и бегать по территории исправительного учреждения.

Темуру Коршия и Георгию Джгаркава предъявлено обвинение по "а", "б", "д", "е" и "з" подпунктам статьи 144 прим УК Грузии. Вопрос об избрании им меры пресечения будет решаться Руставским городским судом, передает "Грузия онлайн".
XS
SM
MD
LG