Accessibility links

День независимости Грузии будет отмечаться в 25 городах


Мероприятия, посвященные Дню независимости Грузии, который отмечается 26 мая, пройдут в 25 городах страны, заявила замминистра культуры и охраны памятников Манана Берикашвили до начала заседания специальной комиссии в пятницу, 26 апреля, передает "Новости-Грузия".

"Мы считаем, что 26 мая должно стать народным праздником и как для Тбилиси, так и для всей Грузии. Мы планируем мероприятия в 25 городах Грузии, а не только в столице. В Тбилиси это событие будет отмечаться не только в центре, но и в нескольких районах, в частности, на проспекте Руставели, в Глданском районе, а также в Варкетили", - заявила Берикашвили перед заседанием комиссии по организации мероприятий, посвященных Дню независимости.

Премьер Грузии Бидзина Иванишили 10 апреля издал указ о создании комиссии по организации мероприятий, посвященных 26 мая – Дню независимости Грузии. Председателем комиссии назначен вице-премьер, министр образования и науки Георгий Маргвелашвили. В состав комиссии также вошли главы МИД, Минюста, Минобороны, МВД, министр по делам спорта и молодежи, другие члены правительства.
XS
SM
MD
LG