Accessibility links

Президент Грузии встретился с Джозефом Байденом


Находящийся с визитом в Вашингтоне президент Грузии Михаил Саакашвили встретился с вице-президентом США Джозеф Байденом. По информации администрации президента Грузии, стороны обсудили существующую ситуацию в Грузии и в целом регионе. Речь также шла об интеграции Грузии в евроатлантические структуры и грузино-американском соглашении о свободной торговле.

"В ходе встречи с Михаилом Саакашвили Джозеф Байден еще раз подтвердил поддержку США Грузии на пути вступления в НАТО. Как было отмечено, с этой точки зрения прогресс зависит от сохранения демократических институтов и продолжения начатых реформ. Вице-президент США особо отметил те успехи, которых Грузия достигла в последние годы по части развития демократии, экономической стабильности и государственного строительства.

Джозеф Байден поблагодарил президента Грузии как за вклад, внесенный в развитие грузинской демократии, так и за активное сотрудничество, которое сложилось между двумя странами в направлении международной борьбы с терроризмом", - цитирует заявление администрации президента Грузии "ИнтерпрессНьюс".
XS
SM
MD
LG