Accessibility links

Среди абхазов, вернувшихся из Сирии на историческую родину, - известная в арабских странах киноактриса


Среди представителей абхазской диаспоры Сирии, недавно вернувшихся на историческую родину, - известная в арабских странах киноактриса Тадж Гогуа. Накануне ее принимали в Министерстве культуры самопровозглашенной республики Абхазия.

Как сообщает Абхазское телевидение, с Тадж Гогуа встретились министр культуры Бадра Гунба и группа деятелей искусства. Главный режиссер и художественный руководитель Абхазского драматического театра Валерий Кове выразил надежду на то, что, несмотря на языковой барьер, frnhbcf сумеет преодолеть его и будет выступать на абхазской сцене. Министр культуры считает, что условия, создаваемые государством для соотечественников, приехавших из Сирии, помогут им адаптироваться на исторической родине.

Тадж Гогуа прибыла в Абхазию со своей семьей. Их пятеро, четыре сестры и брат, но только она в семье занимается творчеством. В свои 27 лет Тадж успела сыграть в 30 сериалах и двух короткометражных фильмах. Она хорошо известна в Сирии. Ей и сейчас предстоит вернуться в Сирию, чтобы сняться в сериале, поскольку ею был ранее подписан контракт. Молодая актриса выразила желание сотрудничать с абхазскими коллегами.
XS
SM
MD
LG