Accessibility links

Дина Алборова: Югоосетинские НПО защищают интересы Родины


В послании президента самопровозглашенной республики Южная Осетия есть осознание существующих в республике проблем и понимание того, что они пока не решены. Такое мнение высказала директор НПО "Агентство социального, экономического и культурного развития Южной Осетии" Дина Алборова, комментируя послание Леонида Тибилова к народу и парламенту республики.

Касаясь неправительственного сектора Республики, она отметила, что согласна с президентом в том аспекте, что люди, работающие в НПО, - патриоты. По ее словам, большинство населения республики не знакомо с работой третьего сектора, что обусловлено отсутствием взаимоотношений НПО с печатными и телевизионными средствами массовой информации.

Касаясь встреч членов югоосетинских НПО с грузинскими коллегами, она сказала, что совместных проектов с ними нет - есть параллельные: "То есть один проект идет в Южной Осетии, аналогичный проходит в Грузии. Есть, конечно, международные встречи, где мы встречаемся с грузинской стороной. Но мы очень много делаем для республики, отстаивая ее интересы на международном уровне".

Алборова подчеркнула, что НПО защищает интересы Родины на уровне гражданского общества. По мнению Алборовой, после войны 2008 года, когда Южная Осетия проиграла информационную войну, именно общественные организации Южной Осетии стали первыми ласточками, которые пробивали стену непонимания и недоверия по отношению к Южной Осетии, передает ИА "Рес".
XS
SM
MD
LG