Accessibility links

В Северной Осетии численность молодежного парламента увеличили до 50 человек


С 35 до 50 человек увеличили численность молодежного парламента высшего законодательного органа власти Северной Осетии. Соответствующее решение принято на заседании парламента РСО-Алания. Об этом сообщили в информационно-аналитическом управлении республиканского парламента, передает ИА REGNUM.

Согласно принятому ранее положению, в молодежный парламент должны были войти 35 человек. На заседании спикер Алексей Мачнев предложил увеличить количество молодых парламентариев. "Учитывая огромную заинтересованность нашей молодежи, можно даже сказать, ажиотаж, предлагаю добавить еще 15 человек и увеличить численность до 50 человек", - сказал он. Депутаты согласились с предложением спикера и утвердили новую норму представительства районов и города Владикавказа.

По предложению председателя парламентского комитета по национальной политике и делам молодежи Руслана Тедеева депутаты одобрили поправки в постановление "О молодежном парламенте Республики Северная Осетия-Алания", которые касаются порядка формирования, состава и полномочий конкурсной комиссии. В ее состав добавлено два человека - первый зампредседателя парламента, который и возглавит ее работу, а также председатель комитета по национальной политике и делам молодежи. Для полноценной и конструктивной работы организационное управление (взрослого) парламента будет осуществлять проверку подаваемых документов, представлять их в комиссию, после чего будет проведен отбор и принято решение о включении кандидатур в список молодежного парламента.
XS
SM
MD
LG