Accessibility links

В Северной Осетии начались торжества, посвященные Дню Победы


В Северной Осетии сегодня, 6 мая, начались официальные торжества, приуроченные к 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Старт мероприятиям дан на Аллее славы во Владикавказе. Отсюда начался автомотопробег по местам боевой славы республики, передает информационный портал "15-й регион".

Колонна, сформированная из представителей ДОСААФ, молодежи, школьников, ветеранов и военнослужащих, направилась в Алагирский район. Здесь участники акции посетят памятники и братские могилы советских солдат, которые в 1942 году не пропустили фашистов в столицу Северной Осетии и закавказские республики СССР. В Ардонском районе, где также происходили ожесточенные бои с немцами, к колонне присоединятся местные жители и почтят память погибших воинов. Завершится пробег в Кировском районе, у памятника защитникам Эльхотовских ворот.

Основные торжества, посвященные Победе, пройдут в РСО-Алания 8-9 мая. Во Владикавказе состоится военный парад, в котором примут участие 1500 военнослужащих и 20 единиц боевой техники. К торжественному прохождению войск по главной площади Владикавказа готовятся ветераны, подразделения 58-й армии Минобороны России и внутренних войск МВД РФ.
XS
SM
MD
LG