Accessibility links

В Барселоне обезврежена грузинская преступная группировка


Автономная полиция Каталонии обезвредила преступную группировку из пяти человек, которой инкриминируется 17 ограблений, совершенных в Барселоне и ее окрестностях. Как сообщают информационные агентства страны, грабители вскрывали двери домов и квартир, используя рентгеновские снимки и отмычки.

Преступники проникали в жилища днем в отсутствие владельцев и забирали наличные деньги и драгоценности, которые впоследствии продавали в ювелирных лавках города, а также электронную аппаратуру, переправляемую затем в страны Восточной Европы. Четверо задержанных в возрасте от 28 до 39 лет являются гражданами Грузии, а еще один 26-летний преступник – уроженцем Чехии. Они грабили дома в Барселоне, Санта-Коломе-де-Граменет, Сант-Адрида-дель-Бесос и Матаро.

В ходе обыска в домах арестованных полицейские обнаружили несколько электроприборов, драгоценности, поддельные документы чешского и грузинского образца, отмычки, весы. Следователи не исключают, что на счету подозреваемых еще много других преступлений. Несмотря на то, что еще один из них до сих пор находится на свободе, Автономная полиция Каталонии считает группировку обезвреженной. Задержанные, которым инкриминируется причастность к организованной преступности и фальсификация документов, переданы в распоряжение суда.
XS
SM
MD
LG