Accessibility links

В Адыгее планируют построить более 20 детских садов


В Республике Адыгея муниципалитеты построят 23 новых садика от 60 до 240 мест, сообщили в республиканском Министерстве образования и науки. По информации ведомства, очередь в дошкольные учреждения, несмотря на предоставленные в прошлом году 1,5 тысячи мест, продолжает расти. Только за последний месяц она увеличилась на 500 очередников и достигла 4,8 тысяч человек. Речь идет о детях от 3 до 7 лет.

Строительство новых детсадов было запланировано на 2014-2015 годы, однако после решений правительства РФ регионам предстоит внести изменения в свои "дорожные карты" - начало строительства начнется на год раньше. Муниципальным образованиям республики предстоит максимально быстро завершить подготовку документации и на реконструкцию уже заявленных 13 детских дошкольных учреждений.

В апреле зампредседателя правительства России Ольга Голодец озвучила задачу, поставленную руководством страны - регионы должны до 18 мая представить всю проектно-сметную документацию на строительство новых детсадов. Первые 50 миллиардов рублей федеральный центр направит в те регионы, где подготовительная работа по началу возведения таких объектов проведена в срок, сообщает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG