Accessibility links

Кадыров пригласил своего названного брата Владислава Суркова отдохнуть в Чечне


Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал отставку своего названного брата Владислава Суркова. "Чтобы принять решение об отставке со столь высокого поста, нужно действительно иметь твердую политическую волю, мудрость и способность пожертвовать собственными интересами ради большего. Я уверен, что, обладая таким опытом как у Суркова, он принесет пользу России в любом качестве", - казал Кадыров.

По мнению главы Чечни, Сурков остается в команде президента, а Владимир Путин, принимая эту отставку, действовал в государственных интересах, которые "ставит превыше всего как глава великой державы". "Сурков в самые тяжелые, трудные и трагические для чеченского народа времена поддерживал первого президента Чеченской республики Ахмата-хаджи Кадырова, и мне оказывал помощь, когда я обращался, и делал это, в первую очередь, в интересах России и её благополучия", - приводит слова Кадырова РИА Новости.

"Он по-прежнему останется моим названным братом. Я ему сегодня позвонил и пригласил приехать в Чеченскую Республику отдохнуть", - добавил чеченский лидер, напомнив, что Сурков по отцу - чеченец, и свои первые пять лет жизни прожил в Чечне.
XS
SM
MD
LG