Accessibility links

Самолеты "Азербайджанских авиалиний" получат доступ в интернет


Оператор мобильной связи Азербайджана - ООО Azerfon (торговая марка Nar Mobile) - планирует оказывать услуги интернета на борту авиалайнеров AZAL (ЗАО "Азербайджанские авиалинии"). В настоящее время пассажирам пяти авиалайнеров компании доступны голосовые услуги мобильной связи и услуги SMS.

"Ожидается, что услуги интернета на борту самолетов AZAL будут доступны до конца года. Что касается тарифов, то, безусловно, для того, чтобы услуга была востребована, ее стоимость должна быть приемлемой, что способствует появлению спроса на этот вид сервиса", - сказали в компании, передает «Вестник Кавказа».

В ближайшее время голосовые услуги и услуги SMS будут доступны в девяти самолетах авиакомпании, а в 2014 году - на всех воздушных судах "Азербайджанских авиалиний". Компания Azerfon имеет 10-летнее эксклюзивное соглашение с AZAL по оказанию услуг мобильной связи на воздушных судах авиакомпании. Мобильная связь на воздушных судах управляется посредством единственной в Европе наземной станции компании OnAir, расположенной в Амстердаме.
XS
SM
MD
LG