Accessibility links

В Батуми прошли мероприятия к 90-летию Гейдара Алиева


По случаю 90-летия общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева и Дня Республики Генеральным Консульством Азербайджана в Батуми накануне было проведено торжественное мероприятие, которое было открыто под государственные гимны Азербайджанской Республики и Грузии в исполнении квартета Аджарского симфонического оркестра, передает "Грузия онлайн".

Генеральный консул Азербайджана Гусейн Наджафов в своем выступлении сообщил, что торжественно отмечаются два знаменательных события для Азербайджана: 90-летие Общенационального Лидера Азербайджанского народа Гейдара Алиева и 95-летие создания Азербайджанской Демократической Республики.

Наджафов рассказал о важной роли, которую сыграл Гейдар Алиев в восстановлении и сохранении независимости Азербайджана, укреплении позиций страны на международной арене, проведении экономических и политических реформ. Председатель Верховного Совета Аджарской Автономной Республики Автандил Беридзе в своей поздравительной речи отметил что, общенациональный лидер Гейдар Алиев сыграл неоценимую роль в укреплении независимости и развитии не только Азербайджана, но и Грузии.

В ходе мероприятия были продемонстрированы фотовыставка, посвященная жизни и выдающейся деятельности Гейдара Алиева и фильм снятый Министерством культуры и туризма АР "Путь к вечности", а также слайд-шоу на тему Азербайджана. В исполнении Аджарского симфонического оркестра прозвучали произведения азербайджанских и грузинских композиторов, а также мировых классиков.
XS
SM
MD
LG