Accessibility links

В Тбилиси произошла драка между депутатами и посетителями ресторана


В тбилисском ресторане La Truffe накануне произошла драка, в которой участвовали депутаты от оппозиционной партии "Единое национальное движение", сообщил экс-губернатор региона Самегрело-Земо Сванети, депутат парламента Грузии Заза Горозия. В результате драки пострадали депутаты ЕНД Георгий Вашадзе, Давид Сакварелидзе и Заза Горозия, которые были госпитализированы.

По словам экс-губернатора региона Самегрело-Земо Сванети, он и его коллеги пострадали в результате заранее спланированной провокации. Посетители ресторана вели себя агрессивно, бросали в депутатов стаканы и вазы, на просьбы прекратить драку не реагировали, сообщает сегодня, 12 мая, со ссылкой на заявление депутата "Грузия онлайн".

Очевидцы драки утверждают, что в ресторане в тот день находился и лидер "Единого национального движения", президент Грузии Михаил Саакашвили. Однако он вместе с бывшим премьером Вано Мерабишвили покинул заведение еще до потасовки. О причинах конфликта пока не сообщается. МВД Грузии информацию об инциденте в тбилисском ресторане La Truffe пока никак не прокомментировало.
XS
SM
MD
LG