Accessibility links

АБР согласился финансировать строительство трассы Тбилиси-Рустави на условиях Грузии


Азиатский банк развития (АБР) выделит средства на строительство трассы Тбилиси-Рустави на новых условиях, заявил замминистра регионального развития и инфраструктуры Грузии Шота Мургулия. Предполагается привлечение к строительству преимущественно местных предпринимателей.

"АБР ранее уже принял решение о выделении финансирования на осуществление данного проекта. Но банк хотел, чтобы мы провели тендер так, как это было объявлено прежними властями. Мы ответили отказом, заявив, что осуществление проекта только с участием иностранцев нас не устраивает. После пяти месяцев переговоров с руководством АБР мы получили согласие", - цитирует "Новости-Грузия" слова замминистра.

Тендер на проведение строительных работ будет объявлен уже в этом месяце. Ранее Мургулия заявлял о намерении грузинских властей представить АБР крупные инфраструктурные проекты. На сегодняшний день Грузия, являющаяся членом АБР с 2007 года, получила от него 781 миллион долларов, из которых около 531 миллиона было выделено на развитие инфраструктуры страны.
XS
SM
MD
LG