Accessibility links

Приостанавлен процесс выдачи паспортов гражданина Абхазии в двух районах республики


Приостанавливается процесс выдачи паспортов гражданина самопровозглашенной республики Абхазия в Ткварчельском и Гальском районах, а также процесс приема документов на получение гражданства. Такое решение приняли сегодня, 13 мая, на первом заседании Госкомиссии по проверке соответствия действующему законодательству выдачи паспортов гражданам, проживающим в этих районах.

Как уточнил председатель комиссии, вице-президент Михаил Логуа, исключение могут составить выпускники школ Гальского района, поступающие в местные вузы и призывники в Вооруженные силы РА. «Мы решили образовать рабочую группу, которая в двухнедельный срок должна изучить ситуацию на местах. Очередное заседание комиссии планируется провести в июне», - приводит слова Логуа "Апсныпресс".

Указом главы республики Александра Анкваба 7 мая 2013 года была создана Государственная комиссия по проверке соответствия действующему законодательству выдачи паспортов гражданам, проживающим в Гальском и Ткварчельском районах. До 1 августа 2013 года комиссия должна представить результаты проверки.
XS
SM
MD
LG