Accessibility links

Делегации ПАСЕ отказано в посещении Южной Осетии


До тех пор, пока Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) не признает независимость самопровозглашенной республики Южная Осетия и делегация республики не будет иметь возможности изложить свою позицию на сессиях и заседаниях ПАСЕ, ни о какой объективности этой международной организации не может быть и речи.

Об этом заявил вице-спикер парламента РЮО Юрий Дзиццойты, комментируя отказ югоосетинских парламентариев допустить на территорию республики делегацию ПАСЕ. Представители ПАСЕ, по его словам, исходят из того, что Южной Осетии как государства не существует, и рассматривают ее в качестве части Грузии.

Он выразил недоумение позицией ПАСЕ, утверждающей, что никакой агрессии против Южной Осетии со стороны Грузии не было и, во что бы то ни стало, старается продавить свою позицию, называя Россию агрессором, а Грузию - жертвой. Дзиццойты отметил, что данные причины, согласно которым Южная Осетия не может принять на своей территории делегацию ПАСЕ, были изложены югоосетинскими парламентариями и представлены в Парламентскую ассамблею Совета Европы, передает ИА "Рес".
XS
SM
MD
LG