Accessibility links

Air Arabia выходит на рынок авиаперевозок Армении


Арабская авиакомпания Air Arabia представила заявку на совершение двух полетов в неделю между Арменией и Эмиратами, заявил начальник управления по регулированию воздушных перевозок Главного управления гражданской авиации Армении Грант Мирзоян. Air Arabia представляет расположенный недалеко от Дубая эмират Шарджа, куда компания и планирует летать из Еревана. Пока заявка рассматривается, но, вероятнее всего, будет принята.

"Мы сказали им, что ваши самолеты летят пустыми: из 189 мест на борту заняты 120-130. К тому же наши авиационные власти не хотят допускать монополий в какой-либо отрасли", - заявил Мирзоян. Как сказал армянский представитель компании Fly Dubai, самолеты компании действительно летают с неполной загрузкой, но с Арменией запланировано составить программы развития, отсюда и стремление расширить сетку полетов.

Сейчас из Армении в ОАЭ с периодичностью четыре рейса в неделю летают только самолеты компании Fly Dubai. Компания также обратилась в ГУГА за разрешением увеличить частоту полетов до семи в неделю. Но, по словам Мирзояна, армянская сторона вряд ли пойдет на это, сообщает NEWS.am.
XS
SM
MD
LG