Accessibility links

КНДР запустила три баллистические ракеты


Северная Корея произвела три ракетных пуска со своего восточного побережья в Японском море. По данным Министерства обороны Южной Кореи, КНДР испытала три баллистические ракеты малого радиуса действия. В Сеуле утверждают, что два пуска были произведены сегодня утром, 18 мая, а третий – в районе полудня. Ракеты упали в море.

В Минобороны Южной Кореи заявили, что не знают, был ли запуск отдельным эпизодом, или частью военных учений КНДР. Там также уточнили, что войска Южной Кореи находятся в состоянии повышенной готовности. Запуск также подтвердила Япония. Министерство обороны страны зафиксировало ракетные испытания, передает "Вестник Кавказа".

Ситуация на Корейском полуострове находится в состоянии постоянной напряженности с начала 2013 года. После проведения третьего по счету ядерного испытания Пхеньян перешел к воинственной риторике в отношении Южной Кореи и США. КНДР вышла из договора о ненападении и проводит военные учения в приграничной зоне. Северная Корея также регулярно перемещает по своей территории ракетные комплексы "Мусудан".
XS
SM
MD
LG