Accessibility links

Генсек "Единого нацдвижения" Вано Мерабишвили задержан


Экс-глава МВД Грузии, бывший премьер-министр и действующий генеральный секретарь "Единого национального движения" Вано Мерабишвили задержан сегодня, 21 мая, после допроса в краевой прокуратуре Западной Грузии. Об этом сообщают представители "Единого нацдвижения".

По имеющимся данным, Мерабишвили обвиняется по трем эпизодам – в связи с нарушениями при осуществлении программы занятости "Учет соискателей работы", резонансным убийством Сандро Гиргвлиани и разгоном акции оппозиции 26 мая 2011 года в центре Тбилиси, передает "Грузия онлайн". Следствие в отношении Мерабишвили ведется по статьям "подкуп избирателей", "растрата или присвоение средств с использованием служебного положения, повлекшая серьезный ущерб" и "злоупотребление служебными полномочиями.

Сообщается, что вместе с Мерабишвили задержан и действующий губернатор Кахетинского региона, экс-министра труда, здравоохранения и социальной защиты Зураб Чиаберашвили. Оба они сегодня были вызваны на допрос в окружную прокуратуру в Кутаиси. В ближайшее время прокуратура проведет чрезвычайный брифинг.
XS
SM
MD
LG