Accessibility links

Мир скоро услышит о новых странах, признавших РЮО - МИД


Несмотря на то, что Грузия чинит всевозможные преграды Южная Осетия на пути дальнейшего признания и участия в международных организациях, мир скоро услышит о новых странах, признавших независимость Республики Южная Осетия, говорится в комментарии Министерства иностранных дел самопровозглашенной республики от 22 мая на заявление представителя МИД Грузии. "Этот процесс будет продолжаться", - подчеркивают в МИД РЮО.

20 мая замминистра иностранных дел Грузии Давид Залкалиани на брифинге заявил, что одной из главных целей всех визитов, которые осуществляет МИД и правительство Грузии, - это непризнание, и «мы ни на один день не прекращали попытки в этом направлении", напоминает ИА REGNUM.

Как отмечают во внешнеполитическом ведомстве РЮО, после признания Россией независимости Южной Осетии и Абхазии, "Грузия крайне боится каждой страны, которая может стать очередным звеном в цепочке необратимого процесса признания двух вновь образовавшихся государств в Закавказье". Министерство выражает сожаление в связи с тем, что "правительство Грузии вместо того, чтобы признать существующие реалии и их необратимость, готово тратить деньги своих налогоплательщиков на подобные политические аферы и не занимается решением внутренних проблем".
XS
SM
MD
LG