Accessibility links

Задержанный на днях губернатор Кахетинского региона покинул тюрьму


Губернатор Кахетинского региона, бывший министр здравоохраненеия Зураб Чиаберашвили покинул учреждение по исполнению наказаний №2 в Кутаиси. Высокопоставленного чиновника освободили после уплаты его семьей залога в размере 20 тысяч лари, передает "Грузия онлайн".

Накануне в качестве меры пресечения Кутаисский городской суд избрал для генерального секретаря пропрезидентской партии "Единое нацдвижение" Вано Мерабишвили предварительное заключение под стражу, а для Зураба Чиаберашвили - выплату залога, который он должен был выплатить в 30-дневный срок.

Всокопоставленные грузинские чиновники были задержаны правоохранительными органами 21 мая. Мерабишвили обвиняется в создании фиктивных рабочих мест для сторонников "Нацдвижения" в ходе реализации в 2012 году госпрограммы по трудоустройству, а также присвоении фешенебельной дачи на побережье Черного моря в селе Квариати (Аджария) и растрате средств МВД Грузии. Зураб Чиаберашвили, по словам его адвоката, обвиняется в подкупе, растрате и превышении полномочий.
XS
SM
MD
LG