Accessibility links

Тибилов встретился с участниками Международного конгресса "Этногенез и этническая история осетин"


В самопровозглашенную республику Южная Осетия прибыли участники Международного конгресса "Этногенез и этническая история осетин", состоявшегося во Владикавказе по инициативе международного общественного движения "Высший совет осетин". В Цхинвали гостей принял президент республики Леонид Тибилов, который поприветствовал известных ученых-алановедов на земле Южной Осетии.

Президент обратил внимание, что к конгрессу активно готовились как на юге, так и на севере Осетии и отметил, что идею поддержали и руководства братских республик. По словам Тибилова, Кавказ сегодня является очень сложным регионом, где перекрещиваются интересы многих стран. Он также выразил надежду, что работа, проведенная учеными, будет оценена по достоинству, а ее результаты займут свое место в мировой науке.

Со своей стороны председатель международного общественного движения "Высший совет осетин" особо отметил, что конгресс не состоялся бы без активной поддержки президента Южной Осетии и главы Северной Осетии. Леонид Тибилов отметил, что руководство республики и впредь будет делать все для развития науки в Южной Осетии, и эта мысль прозвучала также в его Послании к народу и парламенту, передает ИА "Рес".
XS
SM
MD
LG