Accessibility links

Мероприятия, приуроченные к 26 мая, пройдут в Тбилиси и 26 городах Грузии


Торжественные мероприятия, приуроченные к 26 мая – Дню независимости Грузии, пройдут в Тбилиси и 26 городах страны. Мероприятия начнутся в 12:00 и продлятся до 21:30. На площади Роз и площади Свободы у памятника св. Георгию будет представлена выставка военной техники и снаряжения Минобороны Грузии; перед зданием ИМЕЛа будет выставлена техника и снаряжение МВД Грузии. На этой же территории пройдут выставки, концерты и другие развлекательные мероприятия.

На площади Свободы будет устроена торжественная церемония принятия присяги выпускников ВТС Минобороны Грузии. В торжествах будет задействована авиация, состоится показательное шествие духового оркестра Минобороны. Концерты и спортивные мероприятия будут устроены и на территории, прилегающей к зданию парламента.

В Глданском парке будет выставлена техника и снаряжение Минобороны и МВД. Тут же пройдут концерты, спортивные мероприятия и т.д. Выставка техники и снаряжения Минобороны и МВД будет устроена и в Варкетильском сквере. Тут же будет устроен фестиваль пива, спортивные состязания и другие развлекательные мероприятия.

Кроме Тбилиси торжественные мероприятия пройдут в Амбролаури, Ахалкалаки, Ахалцихе, Ахмета, Батуми, Боржоми, Гардабани, Гори, Душети, Зугдиди, Телави, Ланчхути, Марнеули, Местия, Мцхета, Озургети, Рустави, Сачхере, Сенаки, Сигнаги, Поти, Кутаиси, Кварели, Цагери и Цалка, передает "ИнтерпрессНьюс".
XS
SM
MD
LG