Accessibility links

В правительстве Чечни создано одно министерство взамен трех упраздненных


В структуре правительства Чеченской Республики произошли изменения. Как сообщили в пресс-службе главы и правительства республики 27 мая, накануне были упразднены министерства строительства, по национальной политике, печати и информации, по взаимодействию правительства Чечни с гражданским обществом, передает ИА REGNUM.

На базе этих ведомств создано единое Министерство территориального развития, национальной политики и массовых коммуникаций. На должность министра назначен Муслим Хучиев, выполнявший до этого обязанности помощника главы Чечни по СМИ. Глава республики Рамзан Кадыров поставил перед Хучиевым задачу - в сжатые сроки подготовить структуру нового министерства, а также принять исчерпывающие меры для того, чтобы ведомство без промедления в полном объеме начало функционировать и решать поставленные задачи.

Как сообщалось ранее, Министерство по организации взаимодействия республиканского правительства с гражданским обществом указом главы Чечни было создано в структуре кабинета министров в середине марта текущего года. Новое министерство возглавил активный подписчик фотоблога Рамзана Кадырова в Instagram Арби Тамаев. Но уже через месяц Тамаев подвергся жесткой критике со стороны Кадырова.
XS
SM
MD
LG