Accessibility links

Абдулатипов: Бандформирования агонизируют в Дагестане


Серия терактов, произошедших в Дагестане на прошлой неделе, вновь заставила говорить о сложной и нестабильной ситуации в северокавказской республике. По мнению врио президента республики Рамазана Абдулатипова, теракты являются своего рода "агонией бандитских сил, которые существуют в Дагестане".

"Ничего нового в терактах, совершенных этими нелюдями в Махачкале, нет. Это продолжение средневековья и фанатизма плюс отголоски прошлого времени, в котором использовались неправедные деньги", - сказал Абдулатипов, чьи слова приводит "Интерфакс".

По словам руководителя республики, жители Дагестана помогают силовым структурам бороться с боевиками. "Сегодня местные жители содействуют проведению спецопераций правоохранительными органами. Более того, сельские общины изгоняют тех, кто проповедует фанатичные идеи ваххабизма и экстремизма. Такие люди лишаются всяческой поддержки", - сказал Абдулатипов. Он также отметил, что в последние несколько месяцев наметилась тенденция добровольного "выхода из леса" тех, кто находился в составе бандподполья. При этом Абдулатипов подчеркнул эффективную работу ФСБ РФ и республиканского МВД.
XS
SM
MD
LG