Accessibility links

Чеченские беженцы благодарны Грузии "за свободу и безопасность"


Министр по делам беженцев с оккупированных территорий и расселению Давид Дарахвелидзе вместе с Верховным комиссаром ООН по делам беженцев Симоне Волкеном встретился с проживающими в Панкийском ущелье чеченскими беженцами. Как заявили беженцы в беседы с министром, для них самым важным является свобода и безопасность, что сегодня они реально чувствуют.

Дарахвелидзе также ознакомился и с протекающими в ущелье при поддержке верховного комиссариата ООН по беженцам проектами. В координационном центре чеченских беженцев Дарахвелидзе встретился и с детьми, которые изучают разное рукоделье, английский язык, работу на компьютере, передает портал "Грузия онлайн".

Как заявил Дарахвелидзе, безопасность населения защищена и уважение к демократическим ценностям еще более усилится. "Самое важное, по их словам, что в условиях новой власти, возникло чувство свободы и был снят фактор страха. Экономические проекты, которые осуществляются при помощи Верховного комиссариата ООН, также важны, но по их мнению, второстепенны. Они опасаются, не угрожает ли им опасность, исходя их международной политики новой власти. Я узаверил их, что никакая опасность им не угрожает", - отметил министр.
XS
SM
MD
LG