Accessibility links

Иванишвили предпочитает "здоровую" дипломатию в отношениях с Россией


Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили назвал печальным факт протягивания колючих проволок в Цхинвальском регионе, отметив при этом, что проблемы необходимо решать путем дипломатии, передает "Новости-Грузия".

"Надо выяснить, где это было решено и откуда это идет – от высших властей, или на низшем уровне. Я не исключаю, что это решалось на уровне министра или генерала. Все очень печально, но воздержусь от выводов, тем более тяжелых выводов", - заявил Иванишвили сегодня, 29 мая, в интервью грузинскому изданию "Прайм-тайм".

При этом он отметил, что не согласен с мнением представителей бывшей правящей партии "Единое национальное движение", которые обвинили нынешние власти в смягчении политики в отношении России, что и стало, по их словам, причиной создавшихся проблем.

"У нас не смягченная риторика, а здоровая, нормальная дипломатия. Мы так и продолжим, чтобы решать проблемы не силой и войной, а дипломатией и нормальными высказываниями. Это будет трудный процесс. У меня никогда не было иллюзий на этот счет", - сказал Иванишвили.
XS
SM
MD
LG