Accessibility links

Фракция ЕНД прекращает работу в парламенте из-за ареста Мерабишвили


Фракция "Единое нацдвижение" прекращает работу в парламенте Грузии из-за ареста его генерального секретаря и бывшего премьер-министра страны Вано Мерабишвили, заявил один из лидеров оппозиционной партии Георгий Габашвили.

По его словам, фракция ЕНД "не будет активно участвовать в работе высшего законодательного органа до тех пор, пока генсек под находится стражей". "До тех пор, пока Мерабишвили задержан, парламентское меньшинство будет использовать трибуну парламента только для политических заявлений", - цитирует оппозиционного политика ИТАР-ТАСС. Он также добавил, что "меньшинство в рамках парламентских комитетов будет участвовать в обсуждении только важных для себя законопроектов".

"После задержания генсека членам ЕНД, в том числе депутатам, нужно больше времени уделять процессам консолидации партийной структуры. В партии нужно многое перестроить в организационном плане и мы будем активно заниматься именно этим", - пояснил Габашвили. Во исполнение этого решения фракция ЕНД покинула зал заседаний парламента.
XS
SM
MD
LG