Accessibility links

Казахстан заинтересован в инвестициях Азербайджана


Азербайджан заинтересован в сотрудничестве с Казахстаном, заявил заместитель министра экономического развития Азербайджана Ниязи Сафаров во время выступления сегодня, 20 мая, на совместном бизнес-форуме в Баку, передает "Вестник Кавказа".

В Баку прибыла делегация во главе с акимом (главой администрации) города Атырау Сериком Айдарбековым, в которую входят представители компаний, работающих в сферах сельского хозяйства, пищевой промышленности, медицины, судоходства и энергетики. Выступивший на бизнес-форуме Айдарбеков пригласил азербайджанские компании инвестировать в свой регион по перспективным направлениям его развития.

"Атырау по праву считается нефтяной столицей Казахстана, в которой действуют 66 нефтяных и 21 нефтегазовое и газоконденсатное месторождение. Область имеет благоприятный инвестиционный климат. Целью визита является дальнейшее расширение сотрудничества, обмен опытом в различных сферах. Нам интересен опыт Азербайджана в сферах нефтехимической промышленности, сельского хозяйства и так далее", - сказал Айдарбеков.
XS
SM
MD
LG