Accessibility links

Задержан мэр Махачкалы Саид Амиров


Сотрудники правоохранительных органов задержали мэра столицы республики Дагестан 59-летнего Саида Джапаровича Амирова. В задержании одного из самых известных дагестанских политиков участвовали сотрудники УФСБ Дагестана. Ход операции контролировали непосредственно их коллеги из Москвы.

По словам источников в силовых ведомствах, операция по задержанию Саида Амирова прошла молниеносно: высокопоставленного чиновника, подозреваемого в организации и контролировании преступности на территории Махачкалы, взяли за считанные минуты. Несмотря на всю неожиданность визита силовиков, Амиров не стал оказывать сопротивления и спокойно сдался.

Информация о том, что он может быть причастен к целой серии резонансных преступлений, произошедших на территории Дагестана, всплыла уже достаточно давно. Но для того, чтобы принять решение об аресте чиновника столь высокого уровня, потребовалась длительная разработка.

По версии силовиков, Саид Амиров имел непосредственное отношение к так называемой банде "колхозника", организованной прокурорским работником города Каспийска. В числе участников группировки числились и силовики, и высокопоставленные чиновники, - большинство из них уже были задержаны в ходе оперативной разработки, передает Life News.
XS
SM
MD
LG