Accessibility links

Лучшие студенты Северной Осетии будут получать именную стипендию Боллоева


Российский предприниматель Таймураз Боллоев учредил персональную стипендию лучшим студентам очной формы обучения Северной Осетии, сообщили сегодня, 3 июня, в Министерстве образования и науки РСО-Алания. Стипендии назначаются студентам государственных вузов сроком на один год и выплачиваются в размере 5 тысяч рублей ежемесячно, передает ИА REGNUM.

"Цель стипендиальной программы - поддержка и поощрение талантливых и инициативных студентов, показавших отличные знания, успехи в научных исследованиях или активно участвующих в общественной жизни образовательного учреждения. Во всех вузах республики сформированы стипендиальные комиссии для проведения открытого конкурса. В каждом образовательном учреждении будет 10 стипендиатов", - рассказали в министерстве.

В ведомстве отметили, что к участию в конкурсе допускаются студенты, имеющие оценки "отлично" за 4 семестра обучения; победители или призеры олимпиад, направленных на выявление научных достижений. Выплаты стипендии начинаются с 1 сентября 2013 года.
XS
SM
MD
LG