Accessibility links

Глава Минрегиона России прибыл с рабочим визитом в Южную Осетию


В самопровозглашенную республику Южная Осетия сегодня, 4 июня, прибыл с рабочим визитом министр регионального развития России Игорь Слюняев. Российского гостя в своей резиденции в Дзауском районе принял глава республики Леонид Тибилов, передает ИА REGNUM.

В ходе состоявшейся беседы было отмечено, что визит российской делегации проходит в рамках договоренностей, достигнутых на встрече президентов Южной Осетии и России в Сочи 21 мая 2013 года. "Мы приехали, чтобы посмотреть объекты, составить впечатление о том, что делается в республике. Наша задача оказать максимальное содействие в подготовке Инвестпрограммы на текущий год, осмотреть каждый объект и сделать все, чтобы ввести их в эксплуатацию в максимально короткие сроки", - отметил глава Минрегиона.

По его словам, Россия принимает трехлетний финансовый план, уже начались бюджетные процедуры, и для Москвы чрезвычайно важно, "чтобы каждый рубль, направленный строительство социальных объектов, использовался эффективно". "Хотелось бы также обсудить вопросы создания новых рабочих мест - мало внимания уделяется реальному сектору экономики. Мы ставим перед собой задачу в ближайшие пять лет увеличить количество рабочих мест с 11 до 17 тысяч", - сказал Слюняев.

Сегодня же в РЮО прибывает рабочая группа представителей федеральных органов исполнительной власти России. Цель визита - подготовка предложений по решению первоочередных задач социально-экономического развития республики. В составе делегации - представители министерств регионального развития, здравоохранения и социального развития, образования и науки, культуры, связи и массовых коммуникаций, ряда других российских ведомств.
XS
SM
MD
LG