Accessibility links

Иванишвили не намерен принимать участие в заседании Совбеза Грузии


Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили не видит необходимости в проведении в сегодня, 5 июня, заседания Совета национальной безопасности, поэтому решил не принимать в нем участие, сообщает агентство "Новости-Грузия".

"Вчера вечером появилось срочное заявление, что планируется заседание Совбеза. Насколько мне известно, в стране ничего особенного не произошло ни вчера, ни позавчера. Не вижу необходимости в проведении заседания. У меня уже был расписан график", - заявил Иванишвили, который сегодня присутствовал на съезде партии "Социал-демократы для развития Грузии". При этом он отметил, что заседания Совбеза не проводились уже семь месяцев, а "структура получала зарплату непонятно за что".

Заседание Совбеза было созвано впервые после парламентских выборов октября 2012 года и формирования коалицией "Грузинская мечта" нового правительства. Оно проходит в резиденции президента Грузии Михаила Саакашвили. Секретарь Совета национальной безопасности, представитель бывшей правящей партии "Единое нацдвижение" Гига Бокерия накануне выразил надежду, что премьер Иванишвили примет участие в заседании.
XS
SM
MD
LG