Accessibility links

Правительство Армении приняло решение об отставке губернатора Сюникской области


Правительство Армении сегодня, 6 июня, утвердило решение уйти в отставку губернатора Сюникской области Сурена Хачатряна. Как сообщил на заседании правительства замминистра территориального управления Ваче Тертерян, губернатор Сюника ушел со своего поста, написав заявление по собственному желанию, передает "Вестник Кавказа".

Однако армянские СМИ предполагают, что отставку губернатора спровоцировал трагический инцидент, произошедший 1 июня на даче Хачатряна в Горисе. Как сообщалось ранее, в результате инцидента со стрельбой, произошедшего на даче губернатора, от полученных ранений скончался бывший кандидат в мэры Гориса Аветик Будагян, его брат полковник ВС Артак Будагян был тяжело ранен. Ранение получил еще один гражданин.

Сыну и телохранителю губернатора - Тиграну Хачатряну и Зарзанду Никогосяну были предъявлены обвинения по трем статьям Уголовного кодекса, они арестованы судом на два месяца. Оба обвиняются по статьям "убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих людей", "незаконное приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия" и "умышленное причинение другому человеку телесного повреждения или иного тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни".
XS
SM
MD
LG